28 de janeiro de 2008

Explosivo

O Decapeptyl tem-me provocado alguns efeitos secundários, tais como dor de cabeça, cansaço, pontadas na barriga, vómitos, dores nas pernas, enfim, é um mau estar geral. De tal forma, que existem alturas do dia que só me apetecia estar na cama, como a foto ilustra. Mas, não se preocupem, isto há-de passar.
E é por uma boa causa.
Entretanto quero desejar muita sorte à minha querida Sandrinha que amanhã vai fazer punção. Amiga, estou aqui a torcer muito por ti. Boa sorte!!
Quero também deixar aqui a minha solidariedade e amizade para esta amiga. Alexandra, espero que a vida te recompense.

24 comentários:

Irina disse...

imagino...
mas de facto é por uma boa causa e é para chegar a um objectivo!!

luclix disse...

ola amiga, podes crer sao efeitos secundarios horriveis, eu ate fui parar ao hospital 2 vezes seguidas, cheia de dores, nem me quero lembrar mas td passa.
e olha ainda te vais esquecer deste episodio com a tua estrela a brilhar na tua barriguinha.

bjocas grandes

Lu e Estrelinha

viviana disse...

ja la fui dar uma força, jokas fofas

joana disse...

Força aí!

Beijinhos

(obrigado pelo comentário, foste uma querida!)

Camy disse...

Amiga, eu também estou como tu.
Tenho as emoções á flor da pele, e tenho andado com dores de cabeça enormes e muito nauseada, mas como tu dizes é por uma boa causa.

Beijinhos

Cany

Micas disse...

Querida Marta,
Espero que todas essas dores, enjoos e etc sejam sinal de sucesso!! ;-) Daqui a uns "dias" já nem te lembrarás...mas acredito que por agora esteja a ser dificil de aguentar.
Deste lado só te posso enviar muita força e BOA SORTE.

Beijinhooooos,
Inês

Susana Pina disse...

Oh! Martinha, estes medicamentos deixam as suas sequelas!!! Que venha a recompensa...
Também estou de rastos com a nossa Alexandra, ninguém merece passar por tamanha dor, depois de tudo o que passamos, faz-me muito lembrar por tudo o que passei e que sempre pedi para que ninguem tivesse que passar por isso.
à nossa amiga Sandrinha, desejo toda a sorte do mundo, ela também merece uma recompensa muito especial.
Um bj grande para ti amiga
susana

Patricia disse...

é por uma boa causa ;)

Juanita disse...

olá

em primeiro lugar obrigada pela tua visitinha lá no meu cantinho!!

em 2º lugar desejo-te muita sorte para esta nova fase da tua vida!! mas vais ver que vai compensar essa má disposição!

beijinhos

ALEXIA disse...

Gostei de te ler, apesar de tudo está com muita coragem e fé isso é bom
as duas amigas um beijo de sorte

para ti muitos muitos nesta fase

Mary disse...

Malditos efeitos secundários... Ainda me lembro bem das variações de humor.
BJs

Mamã-tia disse...

Amiga vim te deixar um grande beijinho e dizer-te que estou a torcer muito por ti. Espero que esses efeitos secundários passem depressa.

OD disse...

Que grande chatisse, a mim não fez nada disso e ainda bem!
Mas sendo por uma boa causa aguenta-se tudo, não é?
Beijinho

O Profeta disse...

Muita força...


Este vento que sopra nos brandais
Leva de arrasto a minha alma
A proa estende-se adiante na vaga
Olhar de garça o meu coração acalma


Boa semana


Mágico beijo

pat07 disse...

Eu tambem cheguei a tomar mas não me lembro de ter passado por esses sintomas... mas eu acredito que vás ser recompensada ;)
Um beijinho

_+*A.Elite in Paris & Montpellier*+_ disse...

Desejo-te melhores dias!

Beijo meu,

A Elite

tixa disse...

Esses efeitos secundários é que eram desnecessários... mas é como tu dizes é por uma boa causa.
Amiga estou confiante...é desta...
Um bj enorme enorme

karoxinha disse...

Olá

os sintomas podem nao ser os melhores, e acredito que não o são... mas o caminho para um sonho por mais "doloroso" que seja vale sempre a pena... assim como espero que depois de tudo isto tudo fike bem...

estou a torcer por ti...

bjinhos karinhosos
karoxinha

Nykita disse...

olá amiguita, como te compreendo sinto exatamente o mesmo k tu ,mas além disso tb sinto mts calores é um mau estar geral. Mas como dizes e mto bem é por uma boa causa, resta-me deixar aki um beijinho xeio de força e miminhos.

BOA SORTE

Motivo Para Sorrir disse...

Melhoras miga!
Beijos

sula

Anuska disse...

Espero que te sintas melhor, amiga!
Beijocas e bom resto de tt!

Bem Me Queres disse...

Já andas no picanço? Apesar dos efeitos indesejáveis, sabes que é um por uma excelente causa.
Beijinhos doces e mta, mta sorte

neusa disse...

Amiga pensa que todos esses sintomas é por uma boa causa que no fim vai ter um final muito feliz torço muito por isso beijokas e as melhoras:)

Clara disse...

Que finalmente seja para valer a pena, querida!